NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
ПАСХАЛЬНЫЕ АНИМА [1]
ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПАСХОЙ [2]
ПАСХЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ [1]
АНИМИРОВАНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТОЧКИ 2 [1]
АНИМИРОВАНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТОЧКИ [1]
ПАСХАЛЬНЫЕ РАМОЧКИ [1]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » ПАСХА » ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПАСХОЙ

С Пасхой

С Пасхой


Интересные факты о Пасхе

Пасха или Светлое Христово Воскресенье является для христиан вторым по значению праздником после Рождества. Хотя и для остальных людей, посетивших своих друзей христиан, это тоже хороший повод отведать разных вкусностей. Между тем с этим праздником связан ряд интересных фактов.

         Новости на сайте:

     Суши не попросту чрезвычайно аппетитное Экзотическое блюдо, это к тому же довольно полезное блюдо. Подавайте японские блюда к Вашему столу почаще и почувствуете, как это просто - превосходно смотреться, прекрасно себя ощущать, есть вкусную здоровую еду и при всем этом экономить. Предлагаем очень вкусные суши на сайте http://www.real-sushki.com.ua/, приготовленные из самых свежих и наилучших продуктов! Наши повара-сушисты великолепно понимают свое дело, и крутят вкуснейшие суши. Сделав заказ в нашем магазине, Вы не только получите высококачественные продукты, которые делаются лучшими кулинарами, специализирующихся на изготовлении суши, да и сбережете свое час.Мы обеспечиваем Высшую граммовку рыбы и морепродуктов, постоянный соблюдение стандартов! Пробуйте и вы наверняка не пожалеете!

  • Один из главных атрибутов Пасхи – крашеные варёные яйца символизируют для христиан возрождение и новую жизнь. В связи с этим они присутствуют во многих пасхальных играх и обычаях, одним из которых является обмен крашеными яйцами. Этот обычай пришёл от персов и древних египтян, у которых он сопровождал празднование начала весны и фактически являлся пожеланием плодородия.
  • В Европе в средневековые времена на Пасху крашеными яйцами одаривали слуг. Помимо этого их преподносили друг другу влюблённые, это расценивалось как знак романтической симпатии. Самыми традиционными цветами являются красный и пурпурный, потому что они символизируют кровь Христову, пожертвованную ради людей. Легенда гласит, что Мария Магдалена, придя к императору Тиберию, сообщила ему, что Христос Воскрес, но тот не поверил и сказал, что это так же неосуществимо как то, что куриное яйцо станет красного цвета. В этот момент преподнесённое ему яйца приобрело пурпурный цвет. Можно красить яйца в зелёный и желтый цвет, что символично отражает весеннюю зелень и теплое солнышко.
  • Пасхальные яйца, признанные произведениями искусства, производил Петер Карл Фаберже. Ежегодно с 1883 года российской император Александр заказывал своей жене на Пасху набор таких пасхальных яиц.
  • Самой крупное пасхальное яйцо находится в Канаде в городе Вегревилле провинции Альберта. Его вес достигает двух тонн, а длина составляет примерно 8 метров.
  • На английском языке Пасха звучит как Easter, это слово произошло от имени саксонской богини зари Eostre.
  • Ежегодно американцы на Пасху приобретают подарков на сумму не менее 2 миллиардов долларов, а на продукты для празднования они расходуют 7,1 миллиард долларов.























































































Категория: ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПАСХОЙ | Добавил: Galka (05.05.2013) | Автор: С Пасхой E
Просмотров: 1074 | Рейтинг: 0.0/0
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz