NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
ЯРКИЕ АНИМИРОВАНЫЕ ОТКРЫТОЧКИ [39]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » ОТКРЫТОЧКИ » ЯРКИЕ АНИМИРОВАНЫЕ ОТКРЫТОЧКИ

Открытки для любимой мамы


Открытки для любимой мамы

Легенда о материнских слез

Только снег сойдет, а на лугах, на холмах, вдоль тропинок появляются маленькие белые цветочки. Люди называют их материнскими слезами и составили такую
​​легенду.
Когда-то, очень давно, на наш край нападали татары. В одном селе жила бедная вдова. У нее трое сыновей-казаков - один другого лучше. Уже выросли они, и думала мать, невесток приведут, помощь будет. Но не тут-то было. Черной тучей двинулась на Украину татарская орда. Пошла и сила вверх по Днестру до под Карпаты грабить народ и в плен забирать: ребят-молодцов на галеры, а девушек - для гаремов ханских и султанских.
Собрались три сыновья вдовы на татарву идти. Попросили у матери благословение, поклонились общине, приняли мечи, оседлали лошадей вороных и поехали с собратьями на рать.
Лютая сечь была, потому и не равными силы были. На одного казака по пять пришельцев двигалось. Но отступили татары, потому что много бусурманских голов осталось над Днестром.
Возвращались с победой ребята домой по белому выпавшего после битвы. Радостно встречали их. Но для матери вдовы принесли печальную весть: ее два сына упали в яростной сечи, а третьего, порубленного, забрали татары с собой.
Босса и непокрытой бежала иметь по белому снегу за третьим сыном и тяжело причитала. Горькие слезы проливным дождем падали из глаз. От них таял белый снег. Где упала слеза, там расцветала цветочек.
Назвали люди эти цветочки материнскими слезами. А еще их маргаритками называют.

        Новости на сайте:

  Наш портал это удивительное место с уникальными и захватывающими флеш-играми hidden object adventure games, включая онлайн игры с байками, бродилки, стрелялки,  аркады,  одевалки для девченок и много разных игр. На нашем портале Вы можете играть целыми сутками в свои любимые игры, у Вас есть возможность подбирать игры из массы различных категорий. Наслаждайся игрой в старые традиционные и новые аркады, которые ты предпочитаешь.
































































Категория: ЯРКИЕ АНИМИРОВАНЫЕ ОТКРЫТОЧКИ | Добавил: Galka (14.04.2013) | Автор: Открытки для любимой мамы E
Просмотров: 1675 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz