NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
Гороскоп [1]
Красота и здоровье [8]
Купонгид - лучшие СКИДКИ и купоны на скидки [1]
ФотоКто - социальная сеть о фотографии [2]
Новинки [118]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » Новости на сайте » Новинки

Как правильно выбрать и расставить мебель для кафе
Как правильно выбрать и расставить мебель для кафе

На сегодняшний день существует огромная конкуренция между кафе, ресторанами и барами. Каждый владелец одного из подобных заведений стремится выделиться, быть непохожим на других, чтобы привлечь как можно больше посетителей, а значит - получить достойную прибыль. Наряду с качественным обслуживанием и хорошей кухней не последнюю роль играет интерьер кафе, клиентам должно быть здесь приятно и комфортно отдыхать, а персоналу - удобно работать. Поэтому очень важно не только приобрести стильную и красивую мебель для кафе, но и правильно ее расставить.

Виды расстановки мебели

Существует два классических приема расположения мебели в зале - по прямой линии и в шахматном порядке. Особой оригинальности эти варианты заведению не придадут, поэтому акцент нужно делать на дизайне и расцветке самой мебели. В этом случае отлично будут смотреться столы и стулья для кафе из поликарбоната - современного и очень практичного материала, который отличается высокой износостойкостью и широкой цветовой гаммой, позволяющей сыграть на контрастах. Также это идеальный выбор для небольшого помещения - мебель из поликарбоната отличается визуальной легкостью. Воздушности и романтичности придаст заведению ротанговая мебель, также вполне уместная на летней площадке, если такая предусмотрена.

Главное при расстановке - оставлять достаточно широкие проходы (не менее 1,5 м.), чтобы официантам не пришлось протискиваться между рядами с подносами в руках, а посетители имели свободный доступ к своим столикам. Также учтите, что массивные столы для кафе прямоугольной формы расставлять "шахматкой" не рекомендуется - такая композиция будет смотреться громоздко. Лучше расставить их параллельно или перпендикулярно стенам в несколько рядов. А вот для круглых или квадратных столиков "шахматка" вполне подходит. Еще один важный момент, о котором нельзя забывать: посетители, как правило, не любят сидеть прямо у входа, поэтому этот сектор помещения лучше оставить свободным.

Неординарные идеи

Для помещения неправильной формы можно применить свободную планировку. Этот способ хорош тем, что допустимо использовать мебель для кафе разных форм и размеров, сочетая по своему усмотрению кожаные диваны, деревянные скамьи и кресла, пуфы, большие и маленькие столы и создавая таким образом отдельные зоны в зале. Оригинальности заведению придаст и барная стойка необычной конфигурации, расположенная не у стены, а в центре зала. Здесь очень важно сохранить целостность и гармонию интерьера, поэтому, если вы хотите поэкспериментировать, но не уверены в своих силах - лучше обратитесь к профессиональному дизайнеру.             

Категория: Новинки | Добавил: FART (24.02.2014) | Автор: На сегодняшний день существует огро E
Просмотров: 1680 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz