NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 2 [3]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ [2]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 3 [1]
БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ [1]
АНИМА ПРИРОДЫ [21]
МЕРЦАЮЩИЕ КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ [1]
РУСАЛОЧКА [2]
ДЮЙМОВОЧКА [1]
АЛАДИН И ЖАСМИН [1]
ЗОЛУШКА [1]
СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ [4]
СКАЗОЧНЫЕ И МУЛЬТЯШНЫЕ ГЕРОИ 2 [2]
Анимированный алфавит русский кирилица Буквы в пламени [1]
Анимированный алфавит русский кирилица Ледяное излучение [1]
АНИМЕ СКАЗОЧНЫХ И МУЛЬТЯШНЫХ ГЕРОЕВ 3 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА [3]
АНИМА МУЖСКИЕ ИМЕНА [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 2 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 3 [1]
СКАЗКА [3]
МИР ДЕТСТВА [7]
Анимационые рамочки [1]
Анимационые рамочки 2 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ [3]
АНИМАЦЫОНЫЕ РАМОЧКИ 3 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ 2 [1]
БАНТИКИ [1]
ГУБЫ ПОЦЕЛУЙЧИКИ [1]
ШКАТУЛОЧКИ [1]
ВОДОПАДЫ [1]
ШКОЛЬНЫЕ КЛИПАРТЫ [1]
Анимации с Днем рождения [1]
9 МАЯ [2]
Первое сентября [2]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » МИР АНИМАЦИЙ » СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ

Сказка
Сказка

Сказка
- волшебный мир грез

 
    Сказка - прекрасный произведение народной фантазии . Она пробуждает и лелеет ростки доброты и честности , справедливости и мудрости. Сказка захватывает сообразительностью, умом любимых героев. А герои - носители зла всегда наказаны за свои недостойные поступки.

    Читая сказки, мы попадаем в мир фантастики и мечтаний. Поэтому зачастую тянется рука старушки сборники сказок, скромно стоит на книжной полке.

        Новости на сайте:

   Посетив наш портал reikicards.ru, мы хотим Вам предложить испытывать себя и собственные возможности на нелёгком пути существования. Советуем применять изучение
рейки видео семинар от профессиональных учителей и мастеров йоги, для подкрепления шансов собственного фуррора во всём, за что Вам охото взяться. Неважно какая ступенька выдаст о себе знать уже сейчас! Тут Вы обнаружите все, что нужно для преподавания Рейки, получения свежих познаний и укрепления уже имеющихся, чтоб практика на Вашей ступеньки стала наиболее действенной.


Ода сказке

    Волшебная вековечная наша утешительница сказка ! Обращаюсь к тебе со словами благодарности за то, что ведешь нас через тернии зла и лжи в священных огней добра и правды. За то, что ведешь через бури и печали к ясной погоду.

    Герои твои сообразительные труженики, храбрые воины, обворожительные красотки, умные животные бережно проносят дольки добра, даря надежду на лучшее будущее.

    Сказка! Веками лелеяла ты родное слово, вдыхая в него силу в трудные грозные погоду уничтожения.

    Шагай, наша сказка, фантастическими дорогами к счастливым людям. Даруй мечты, слова и стой на страже круг добрых сердец.

С животворных источников

    С фольклорными произведениями мы знакомы с раннего возраста. Засыпали под колыбельные матери. Соревновались в сообразительности с друзьями, ища ответы на загадки. Затаив дыхание, слушали бабушкины сказки.

    А сейчас пришло время познакомиться с пословицами и поговорками, произведениями, обобщающие жизненный опыт, знание людей о явлениях природы, различные события.

    Пословицы и поговорки возникают постоянно , но распространяются в народе только содержательные и меткие. Например, пословица « Пушы землю для пшеницы, будут пухлые лепешки », « Хорошо делай хорошо и будет», « Учи дети не тряской, а лаской ».

    Поговорки имеют свою историю. Известная нам «после дождичка в четверг » появилась очень давно, еще в дохристианские времена. Четверг тогда был днем ​​Перуна, языческого бога войны, солнца, огня, плодородия, а еще он знал дождями, громами и молниями. Именно в четверг Перуну приносили жертву и просили дождя, но дождь, к сожалению, не шел. Итак, поговорка является синонимом слова « никогда».

    Уже давно писатели начали записывать народные выражения. Первый сборник был заключен в конце XVII - начале XVIII в. поэтом Климентием Зиновием. Он содержит более полутора тысяч пословиц и поговорок. С того времени казалось много сборников этих живительных народной мудростью высказываний.



***




***




***





***





***






***




***






***












Категория: СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ | Добавил: Galka (17.10.2013) | Автор: Сказка E
Просмотров: 1439 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz