NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 2 [3]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ [2]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 3 [1]
БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ [1]
АНИМА ПРИРОДЫ [21]
МЕРЦАЮЩИЕ КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ [1]
РУСАЛОЧКА [2]
ДЮЙМОВОЧКА [1]
АЛАДИН И ЖАСМИН [1]
ЗОЛУШКА [1]
СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ [4]
СКАЗОЧНЫЕ И МУЛЬТЯШНЫЕ ГЕРОИ 2 [2]
Анимированный алфавит русский кирилица Буквы в пламени [1]
Анимированный алфавит русский кирилица Ледяное излучение [1]
АНИМЕ СКАЗОЧНЫХ И МУЛЬТЯШНЫХ ГЕРОЕВ 3 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА [3]
АНИМА МУЖСКИЕ ИМЕНА [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 2 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 3 [1]
СКАЗКА [3]
МИР ДЕТСТВА [7]
Анимационые рамочки [1]
Анимационые рамочки 2 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ [3]
АНИМАЦЫОНЫЕ РАМОЧКИ 3 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ 2 [1]
БАНТИКИ [1]
ГУБЫ ПОЦЕЛУЙЧИКИ [1]
ШКАТУЛОЧКИ [1]
ВОДОПАДЫ [1]
ШКОЛЬНЫЕ КЛИПАРТЫ [1]
Анимации с Днем рождения [1]
9 МАЯ [2]
Первое сентября [2]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » МИР АНИМАЦИЙ » АНИМА ПРИРОДЫ

Водяная лилия
 
Водяная лилия

Легенда о водяной лилии

   Это было в древности, когда в широкие степи Украины залетали орды татарские. Страшный то было время. В одном села росли и расцветали красотой черноглазые, трудолюбивые красавицы цвет лилий. Однажды на деревню напали татары. Девушки, чтобы не идти в плен, утонули в стремительной и глубокой реке. И в том месте, где темная вода скрыла от врагов красавиц, на рассвете появились белые бутоны неведомых цветов. Казалось, то нежные руки девушек тянутся к солнцу, приветствуют свет.

         Новости на сайте:

     
Сегодня «UKRBILLIARD» предлагает на ваш выбор продукцию, оптимально сочетает в себе две основные характеристики: цену и качество. На сайте ukrbilliard.com.ua одно из многочисленных преимуществ заключается в том, что мы работаем напрямую с производителями, а это свидетельствует о том, что любой ваш заказ будет выполнен в кратчайшие сроки, а каждая прихоть будет удовлетворена за абсолютно приемлемой цене. Совершенствуйте свое умение игры в бильярд, а мы поможем вам широкий выбор бильярдного оборудованием, качественным сервисным обслуживанием и квалифицированным советом в любое время. С нашей помощью Вы сможете купить бильярдный стол и любые другие аксессуары. Аксессуары на любой вкус для самых требовательных и претенциозных; бильярдные столы профессиональные и потребительские любого класса и дизайна, а также бильярдные фантазии: мнимые и невероятные UKRBILLIARD»выполнит с необыкновенной легкостью.   

Кувшинка белая (водяная лилия, нимфея)

    
Садовые цветы

   Кувшинка белая, водаяна лилия или нимфея (Nymphea alba) - многолетнее водное растение, принадлежащее к семейству кувшинок (Nymphaeaceae). Растет по всей Европе и в Закавказье. Водный многолетник для глубоких (от 1 м и глубже) водоемов. Корневище толстое, горизонтальное, темно-бурый, покрытый остатками лиственных черенков. Листья плавающие, темно-зеленые сверху, красновато-фиолетовую снизу, пластинки их сердцевидные, 10-30 см в диаметре. Цветки одиночные, крупные, 10-20 см в диаметре, плавающих чашелистики зеленые, их число 3-5, лепестки белые, к центру цветка постепенно переходят в тычинки. Цветет с первой половины до конца лета.
Условия развития кувшинки

   Обычно при глубине водоема 2 м и более растет плохо, предпочитает стоячим или медленной текущие воде и глубоком слоя ила или глинистой почвы. Для выращивания кувшинок дно искусственных водоемов специально углубляют и насыпают на дно ямы толстый слой ила или питательной глинистой почвы.

   Кувшинка не выносит промораживания корневищ. Размножается семенами. Насчитывает много сортов корте используются как декоративно - садовые растения.



* * *

 


































































Категория: АНИМА ПРИРОДЫ | Добавил: Galka (21.07.2013) | Автор: Водяная лилия E
Просмотров: 1269 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz