NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 2 [3]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ [2]
БЛЕСТЯШКИ-АНИМАШКИ 3 [1]
БЕЛОСНЕЖКА И СЕМЬ ГНОМОВ [1]
АНИМА ПРИРОДЫ [21]
МЕРЦАЮЩИЕ КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ [1]
РУСАЛОЧКА [2]
ДЮЙМОВОЧКА [1]
АЛАДИН И ЖАСМИН [1]
ЗОЛУШКА [1]
СКАЗОЧНЫЕ ГЕРОИ [4]
СКАЗОЧНЫЕ И МУЛЬТЯШНЫЕ ГЕРОИ 2 [2]
Анимированный алфавит русский кирилица Буквы в пламени [1]
Анимированный алфавит русский кирилица Ледяное излучение [1]
АНИМЕ СКАЗОЧНЫХ И МУЛЬТЯШНЫХ ГЕРОЕВ 3 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА [3]
АНИМА МУЖСКИЕ ИМЕНА [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 2 [1]
Анимация ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 3 [1]
СКАЗКА [3]
МИР ДЕТСТВА [7]
Анимационые рамочки [1]
Анимационые рамочки 2 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ [3]
АНИМАЦЫОНЫЕ РАМОЧКИ 3 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЮБОВЬ 2 [1]
БАНТИКИ [1]
ГУБЫ ПОЦЕЛУЙЧИКИ [1]
ШКАТУЛОЧКИ [1]
ВОДОПАДЫ [1]
ШКОЛЬНЫЕ КЛИПАРТЫ [1]
Анимации с Днем рождения [1]
9 МАЯ [2]
Первое сентября [2]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » МИР АНИМАЦИЙ » АНИМА ПРИРОДЫ

Анимация маки
Анимация маки

Рассказ о том как мак цветет.

   Лето дальнего 1943 года был в полном разгаре. Колосились ржи, пшенице, ячмене. Остывала в садах яблоки и груши. Буйной зеленью покрылись огороды.

   В природе рай, а в сердцах крестьян беспокойство и тревога, потому родную землю еще топтали немецкие сапоги, ползли вражеские танки, пролилась кровь в борьбе с ненавистными захватчиками. Именно такого перед жнивьяного лета к старушке хижины, стоявшей на краю села, недалеко от оврага, постучали в дверь двое.

         Новости на сайте:

      Ежели Вы предпочитаете бокс, кикбоксинг, тайский бокс или же иные виды единоборства, в тех случаях Вам нужно посетить на интернет-магазин. Чрезвычайно весомо приобрести товары для спорта превосходного качества. Для верного выбора кимоно, борцовских трико и работает наш интернет-магазин nakover.ru, где Вы сможете отыскать доскональное описание к товарам этой категории, обрести необходимый совет от наших менеджеров. На портале nakover.ru Вам предоставляется возможность заказать борцовское трико, эластичное отличается очень превосходным качеством и долговечностью. Трико слишком плотно облегает, лямки довольно просто одеваются. На нашем вебсайте Вы себе отыщите подобающий вариант борцовского трико. Мы ценим и почитаем Ваш труд и желаем сделать для Вас его легче при помощи экипировки для борьбы.

- Здравствуй, хозяюшка, - вежливо поздоровался высокий русый молодой человек.

   Женщина лет тридцати, услышав русскую речь, окаменела на месте. Ведь только из дома вышли немцы, приказали хозяйке приготовить им масло и должны были прийти за ним.

- Мы ненадолго, нам бы что-нибудь поесть, а тебя вот от нас подарок, сие время спрячь, чтобьи никто не знал, а потом детишкам сошьешь кое-что.

   Предупредив прибывших об опасности, испуганно птичкой бросилась женщина на огород, где хлопотала ее мама, выбрала огурцов, вырвала лука, а в доме угостила их только что испеченным ароматным ржаным украинским хлебом и пареным молоком.

   Юстина быстренько собрала в сумку нехитрые тогдашние продукты и отдала незнакомым людям, сердцем чувствуя, что это свои. Трое маленьких детей - мальчик и две девочки - с интересом наблюдали за чужими дяденьками, что принесли какой-то пакет, а мама угощала их вкусным, что было в доме.

   Загорелые, покрытые пылью, усталые, они поблагодарили хозяйки и быстро пошли через огород в поле, где были старые усадьбы на бывших хуторах.

- Мама, то какой гостинец в том пакете? - Спросил Петя.

   С нетерпением ждали маленькие сестренки Надя и Лена, когда мама развернет подарок. Женщина быстро осмотрела принесенный подарок, увидела большой кусок плотной шелковой ткани и поспешно спрятала его в надежном месте в погребе.

   Как выяснилось позже, это была часть парашюта. Потом обрадовалась, так как тяжело было достать ткань во время войны.

- Ой, горе, - сказала Юстина, - если бы никто не узнал и не сообщил полицейским о гостях, ведь трое детей и старушка на моих плечах.

   Женщина знала, что ждет ее, когда враги узнают о помощи освободителям. Приказав детям ничего нигде не рассказывать, Юстина пошла на работу, а уже мама ее отдала приготовленное масло немецким захожим.

   На ферме, где работала дояркой, услышала раздражающий голос бригадира, верного прислужника немцев:

- Увидите здесь красных, когда на ладони волосы вырастут.

   Ферма была недалеко от тех мест, где скрывались десантники. А вечером началась суматоха, стрельба, пули жужжали и в коровнике. Доярки попрятались под желобами у коров.

   И только поздно ночью, когда утихла стрельба, вернулись домой.

- Деточка, сколько я пережила за эти часы, ведь такое ад было вокруг! - Встретила ее крайне встревожена мама.

   Не до сна было им до самого утра. Восток яркого, как кровь, июльского солнца сообщил о неспокойной ночь. Люди узнали, что в неравном бою погибли патриоты, прибывшие защищать родной край. Было их шесть. Не вернулись к своим детям, возможно, невест, родителей, сестер.

   Так и закопали их в старой колодца чешского хутора по приказу немцев. Когда освободили родные места от вражеского нашествия, перенесли тела в сельскую братскую могилу, поставили памятник.

   В жестокой борьбе с фашистами была пролита кровь освободителей, а на поле в то время колосилось рожь и цвели красные маки, как символ крови героев.

   На последнем десятке века пошла за черту жизни добрый, отзывчивый к чужому горю Юстина, которая до глубокой старости рассказывала детям и внукам о событиях далекого прошлого, о трудных голодомора, Второй мировой войны, тяжелое послевоенное жизни.

   А из маков тех, что за ее огородом цветут, уже правнучки венчики плетут, живые цветы к братской могиле несут, потому что никто не должен быть забытым, свою историю должны знать благодарные потомки.

* * *
















































Категория: АНИМА ПРИРОДЫ | Добавил: Galka (27.07.2013) | Автор: Анимация маки E
Просмотров: 2615 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz