NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
ДЛЯ ТЕБЯ [2]
ДЕВУШКИ [3]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » ДЕВУШКИ » ДЛЯ ТЕБЯ

Анимация косметики
 
Анимация косметики

История развития косметики


Все женщины хотят выглядеть моложе, красивее, привлекательнее. Поэтому в арсенале современной женщины существуют тысячи самых косметических средств и процедур. Это не только различные кремы, маски, лосьоны, но и компрессы, массаж, ванны и так далее. Можно улучшить форму и даже цвет глаз. Но чтобы понять, что же такое настоящая красота, сделаем небольшую экскурсию в историю.

Желание быть красивой, улучшить свою внешность было присуще женщине с давних времен. Искусство косметики постоянно менялось, на него оказывали влияние традиции, климат, религия, социальное положение, мода. Каждое поколение определяло свой идеал красоты, и в первую очередь это касалось женщин, так как вопросам красоты мужчин почему-то всегда уделялось меньше внимания. Конечно, так повелось, что во все времена ценителями женской красоты были мужчины.

Родоначальником в этом вопросе был сын троянского царя Парис. Помните знаменитое яблоко раздора? Зевс поручил рассудить Парис Геру, Афину и Афродиту, спорящих между собой о красоте. «Яблоко раздора» с надписью «прекрасной» Парис передал Афродите, которую впоследствии уличили в употреблении пудры и губной помады. Ну что ж, на то она и богиня красоты.

Косметика возникала почти одновременно с появлением человека. Косметика сохраняет красоту, подчеркивает достоинства и маскирует недостатки. Уже на самых ранних этапах истории человек стремился к чистоте и украшения своего тела, к лишению с помощью различных средств от видимых недостатков внешности.

Идеалом красоты, например, Древнего Египта была стройная женщина. У нее были тонкие черты лица, полные губы и огромные миндалевидные глаза. А вот форма их подчеркивалась специальными контурами. Тяжелая прическа в единстве с изящной вытянутой фигурой вызвала представление о экзотические растения на гибком колышущемся стебле.

Египтянки славились своим умением изготавливать всевозможные лаки, притирания, краски и пудры, которые по своему составу близки к современным. Пожилые женщины красили волосы жиром черных быков и вороньими яйцами, а для улучшения роста волос использовали жир льва, тигра, носорога.

Красавицы Японии густо белили кожу, замазывая все дефекты на лице и груди, лоб по краю роста волос обводили тушью, брови сбривали и вместо них рисовали короткие толстые черные черточки. Замужние женщины покрывали зубы черным лаком. Волосы собирали в высокий тяжелый узел, который поддерживался длинной узорчатой ​​палочкой. Чтобы спать с такой прической, под шею подкладывали специальные подушечки на деревянной подставке. Вот уж поистине красота требует жертв! Японки тщательно ухаживали за своим телом. Они мылись в чрезвычайно горячей воде, смазывали тело специальными мазями, применяли паровые ванны.
В эпоху Возрождения произошло восстановление ценностей античной культуры. Красота вновь была поднята на пьедестал. Стали модными свете женщины - блондинки, поэтому волосы в основном освещается, а если природа наградила женщину темными бровями, то согласно канонам красоты их нужно было збрити.Погляньте на полотна знаменитых художников, таких, как Леонардо да Винчи, Рафаэль, Тициан, Микеланджело. На них запечатлелись типы женской красоты того времени.

Поворотным этапом для косметики появился XIX века. В настоящее время во многих странах стали строиться крупные фабрики по выпуску косметических и парфюмерных средств. Это потребовало привлечения большого круга специалистов: медиков, химиков, фармакологов, физиологов и других. Косметика обогатилась знаниями и начала оформляться в новую самостоятельную науку - косметологию.

В России косметика была признана законом в 1908 году. Учебным и практическим центром ее стал Московский институт врачебной косметики. В 1985 году российский косметолог Р. А. Фридман разработал классификацию и выделил в косметике три вида: декоративную, лекарственную и гигиеническую. Врачебную косметику называют еще специальной, лечебной.

Понятие «косметика» включает, с одной стороны, учение о технике, приемах улучшения внешности, с другой - искусство и средства ухода за кожей.

В конце девяностых годов вошла в моду татуировки. Ее делают на коже рук, груди, бедер. Татуировкой украшают свое тело как мужчины, так и женщины. Появились новые профессии, такие, как стилист, визажист. Это специалисты по созданию модного имиджа женщинам и мужчинам.

Современная косметика часто обращается к прошлому. Ведь новое - это хорошо забытое старое. В конце XIX века появился макияж. Теперь существует такое понятие, как моментальный макияж. Он придает свежесть лицу
.


        Новости на сайте:

      Органическая косметика на портале makeup.com.ua. Наш портал предлагает своим клиентам купить органическую косметику http://makeup.com.ua/categorys/34957/ свежую органическую косметику. Производители органической косметики регулярно контролируются независимыми международными организациями на соответствие жестким стандартам. Органическая косметика - это обязательно сертифицированная натуральная косметика. Часто ее еще называют биокосметика или эко-косметика.



     








































































































                                                       













Категория: ДЛЯ ТЕБЯ | Добавил: LuDaF (27.10.2012) | Автор: Анимация косметики E
Просмотров: 5741 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz