NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
ЯБЛОЧКО МЕЧТЫ [1]
АНИМАЦИИ ЗВЕРЯТ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ КОТЯТА [1]
МЕРЦАЮЩИЕ ЛОШАДКИ [1]
МЕРЦАЮЩИЕ СОБАЧКИ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ ФОНЫ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ ЗАЙКИ [1]
ФЕИ [2]
АНИМА ПТИЦ [5]
ПЧЕЛКИ [1]
КАРТИНКИ ПТИЦ [1]
АНИМА ПТИЦ 2 [1]
АНГЕЛОЧКИ [1]
АНИМА БАБОЧКИ [1]
АНГЕЛОЧКИ 2 [1]
СОЛНЫШКО [1]
МЕРЦАЮЩИЕ НАДПИСИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ [5]
МЕРЦАЮЩИЕ НАДПИСИ [1]
НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТАРИЙ НА КАРТИНКАХ [2]
ДОБРОЕ УТРО-КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ КАРТИНКИ [3]
ДОБРОЕ УТРО-КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ КАРТИНКИ 2 [1]
АНИМА СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ [1]
АНИМА СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ 2 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЕТО [6]
АНИМАЦИЯ СВЕЧА [1]
МУЗЫКА [2]
Архитектура и Артифакты [1]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » АНИМАЦИОННЫЕ КЛИПАРТЫ » АНИМА ПТИЦ

Анимация Птицы в саду
Анимация Птицы в саду

Кукушкины луга
      Легенда


   На окраине села Хитцы за рекой Грунь есть уникальное место, которое имеет статус заповедной территории - кукушки луга. Если ты тропинке, совпадающей лентой к зеленым луков, то встретишь настоящее чудо: сиренево-пурпурные цветы кукушки. То тут, то там вырисовываются нежные свечи лугового чудеса. Поэтому и луга назвали кукушкины. В народе эти странные цветы называют просто венерин башмачок, видимо из-за того, что цветы похожи ли на маленькие башмачки. О венерин башмачок существуют различные легенды и предания, некоторые из них бытуют и на нашей территории.

         Новости на сайте:

     Моторные масла созданы для смазывания поршневых двигателей внутреннего сгорания. Они действуют в только лишь тяжелых условиях.Моторные масла считается весомой составляющей «сердца» авто и обеспечивают смазку внутренних подвижных элементов двигателя. На нашем портале autoprotect.com. представленный такой вид масла, который обеспечит Вашему авто надежное смазывание всех деталей мотора в экстремальных условиях при больших нагрузках и температуре находящейся вокруг среды.В интернет магазине Автопротект представлен большой выбор авто масел Хадо, с всевозможными степенями вязкости для всех видов моторов. Масло Хадо - это синтетическое масло с самими современными рабочими свойствами, способствующее увеличению топливной экономичности двигателей и гарантирует высочайшие уровни моющей способности и защиты от износа. Масла Хадо соответствуют высоким стандартам качества.

   Было это в глубокой древности. Зозуля не захотела сидеть на гнезде, высиживать птенцов, а по-подкидала яички в гнезда другим птицам. Но однажды грустно ей стало, одиноко. Поняла, что счастливой можно быть только с птенцами, заплакала кукушка, запричитала:

- Ку. Где вы мои детки, отзовитись?

   Но никто не сказал, никто не прилетел к кукушке. Тогда она скорее бросилась сама искать своих детей. Но где там! Заболели крылоньки, сбили ножки, а не нашла птенцов. Только вот туфли свои спеша, потеряла. Времени расцветают в мае-июне на зелен-лугу прекрасные цветы, похожие действительно на маленькие башмачки. В народе их называют Кукушкин.

   Существуют еще предания о том, что посещала наши края царица. Увидела она из окна своего экипажа красивые зеленые луга, таинственный лес, голубоглазую речушку. Не выдержала, приказала остановиться.

- Хочу, - говорит, - походить своими туфельками по этой зеленой траве, по этому мягкому душистом ковру.

   Выполнили приказ царицы. Ходит по лугам, и никак наудивляется красотой этого края. Но вот беда, пока ходила царица среди разнотравья, потерялся в нее башмачок. Не простой был, а изысканный, яркого цвета. Искали его слуги, и не нашли. Двинулись в путь. А в следующем году расцвели на лугу цветы необыкновенной красоты и формы, похожей на царицы башмачок. А еще ...

   Давным-давно, когда на наш край совершали набеги татары, жила в селе девушка по имени Кукушка. Была она необыкновенной красоты, а еще знала различных лекарственных травах и помогала людям всем, чем могла. И вот однажды ядовитое монгольская стрела попала в сердце ее возлюбленного. День и ночь лечила его Зозуля, и ничего не помогало.

   Вот пошла снова утром на луг искать лекарство от страшной отравы. Едва жив ее любимый. Шла по зеленому лугу и вдруг ее взгляд упал на странную растение сиреневого цвета с удивительными цветами. Сорвала ее скорей Зозуля и приготовила лекарство.

   И произошло чудо. Выздоровел любимый. Рассказала всем Кукушка о чудодейственной цветок, действительно противодействует яду. Названы те цветы Кукушкины. Ежегодно в мае розово-пурпурный ковер кукушкиных лук радует глаз каждого человека, который попадает сюда.

           









































Категория: АНИМА ПТИЦ | Добавил: Galka (02.06.2013) | Автор: Анимация Птицы в саду E
Просмотров: 2551 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz