NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
ЯБЛОЧКО МЕЧТЫ [1]
АНИМАЦИИ ЗВЕРЯТ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ КОТЯТА [1]
МЕРЦАЮЩИЕ ЛОШАДКИ [1]
МЕРЦАЮЩИЕ СОБАЧКИ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ ФОНЫ [3]
МЕРЦАЮЩИЕ ЗАЙКИ [1]
ФЕИ [2]
АНИМА ПТИЦ [5]
ПЧЕЛКИ [1]
КАРТИНКИ ПТИЦ [1]
АНИМА ПТИЦ 2 [1]
АНГЕЛОЧКИ [1]
АНИМА БАБОЧКИ [1]
АНГЕЛОЧКИ 2 [1]
СОЛНЫШКО [1]
МЕРЦАЮЩИЕ НАДПИСИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ [5]
МЕРЦАЮЩИЕ НАДПИСИ [1]
НАДПИСИ ДЛЯ КОМЕНТАРИЙ НА КАРТИНКАХ [2]
ДОБРОЕ УТРО-КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ КАРТИНКИ [3]
ДОБРОЕ УТРО-КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ КАРТИНКИ 2 [1]
АНИМА СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ [1]
АНИМА СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ 2 [1]
АНИМАЦИЯ ЛЕТО [6]
АНИМАЦИЯ СВЕЧА [1]
МУЗЫКА [2]
Архитектура и Артифакты [1]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » АНИМАЦИОННЫЕ КЛИПАРТЫ » АНИМА ПТИЦ

Анимация птиц
Анимация птиц

Почему кукует кукушка
              (легенда)

О кукушке спрашиваете? Давно это было. Не знаю, правда, но прежде рассказывали старики, якобы действительно такое было.

Пошли как-то девушки до озера купаться. Вот накупались, стали собираться домой. Когда в одной одежде нету. Девушки собрались и ушли, а она все ходит по берегу и ту одежду ищет. Искала-искала - уж смеркаться начало.

         Новости на сайте:
    

     В связи со стремительным увеличением наплыва клиентов, было принято решение об открытии интернет магазина с соответствующим названием «Малышок». На нашем портале http://malishok.kiev.ua/category/progulochnye-koljaski-capella/  Вы можете ознакомиться и купить удобную, качественную прогулочную коляску Capella различных видов и дизайна. Также в интернет магазине «Малышок» мы предлагаем исключительно товары европейских брендов, здесь вы не найдете никаких подделок, так же Вы здесь не найдете высоких цен на данные товары, мы гарантируем, что у Нас цены являются конкурентоспособные. Мы работаем для того, чтобы Вы могли быстро и качественно покупать товары для ваших малышей по наиболее конкурентным ценам, а сэкономленное время посвятить своей семье.

 
- Ну, - думает, - не иначе, как кто из парней спрятал. Давай тогда она на весь берег просить-кричать:

- Если ты, - говорит, - старый, отцом звать, как молодой, женщиной тебе состояния. Отдай одежду!

Когда то вылезает уж из-за коряги:

- Иди бери, - говорит, - он там в судорогах твоя одежда лежит, но на Петра приду за тобой. Будешь мне жену.

Пришла девушка домой, рассказала обо всем матери, а сама еще и рада, что так легко отделалась. А мать услышала и загрустила.

Начали они с того дня все щели в доме забивать и глиной замазывать, чтобы нигде уж НЕ пролез. А в тот день, когда уж уже должен был прийти, закрыли все двери, убили ставни на окнах, одну только щель маленькую оставили, чтобы видно было, что на дворе делается. Сидят в доме, даже нос на улицу не показывают. Когда это слышат - гудит что-то. Они бросились к щели, вплоть видят - катится путем огромный клубок ужей и прямо к ним во двор.

Навалились незваные гости (сваты) на дверь, защелки только «динь» - и пали, а ужи уже в доме. Окружили девушку со всех сторон и повели с собой прямо в колодец.

Что было делать бедному? Идет она, а слезы из глаз так и льются. Но у колодца один из крупнейших ужей вдруг превратился в хорошего парня и протянул к девушке руки. Как увидела красавца-парня - обо всем забыла и согласилась стать его женой.

Прошло время, родилось у них двое детей: мальчик и девочка. И все у них хорошо, и молодая жена ужа очень хотела навестить свою мать, побывать в родительском доме. Вот и стала она просить мужа, чтобы отпустил ее погостить.

Уж согласился, но предупредил, что если захочет домой вернуться, чтобы подошла к колодцу и крикнула: «Выйди, Иван», то он и приплывет за ней. А еще велел никому об этом не рассказывала. *

Вот пришла женщина к матери со своими детишками. А мать так рада, ходит вокруг нее и все расспрашивает: и как и живет, и хороший у нее муж. Дочь и говорит, что муж у нее очень хороший, и живут они много, и все у него есть, чего только душа пожелает.

Но старуха не хотела верить, что дочери хорошо живется с мужем-ужом. То-то когда дочь уснула с дороги, бабка к внукам.

- Чего же это, - спрашивает, - ваш отец с вами вместе не пришел, а пустил вас самих?

Мальчик, потупив глаза, молчал, а девочка и говорит:

- Нельзя нашему папе к вам идти, потому что его здесь убьют, ведь уж. Сейчас он где-то ждет, когда мама позовет, чтобы он забрал нас снова домой.

- А как же, детка, можно ужа как-то звать?

Забыв о приказе, девочка ответила:

- Можно. Надо только подойти к колодцу и сказать: «Выйди, Иван», он и выплывет из воды.

Вот рано утречком, еще и солнышко не вставал взяла повивальная топор и пошла к колодцу. А как крикнула: «Выйди, Иван» - уж тут же и вылез. Свалилось старая топором и отвалила голову ужу.

А дочь встала, быстро умыла детей и собралась уже уходить. А матери в доме нет. Звала она ее звала, и дожидаться не стала, видно, душой недоброе почувствовала - пошла к колодцу. и стала звать мужа. Не является уж, только вода красной-красной стала.

Зачерпнула она той воды в ладони и сразу узнала, которое это случилось. Не могла она простить матери, того, что и натворила, а больше идти с маленькими детьми было некуда. В отчаянии она превратила своего сына на соловья - за его золотые слова дала голосок, как серебряный колокольчик. Дочь сделала змеей, чтобы и сама родительской жизни попробовала. Сама же взлетела седой птичкой, на весь мир сожалением затосковала-закуковала.

С тех пор кукушка летает, ни детей, ни дома нет. Соловей и теперь людям наслаждение своим голосом приносит, а змея весной линяет, кожу с себя сбрасывает, надеется, что ее мать уже простила - и она снова может стать человеком. Она ведь не знает, что мать сама кукушкой стала и теперь уже, если бы даже и захотел, то не сможет ее простить.

Зозуля же летает и все кует, мужа-ужа к себе зовет, а на праздник Петра возвращается к ней бывшая память. Вспомнит, что мужчины убиты, и умолкнет.


 



































































Категория: АНИМА ПТИЦ | Добавил: Galka (31.05.2013) | Автор: Анимация птиц E
Просмотров: 1388 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz