NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
первое мая [1]
анимации 23 февраля [2]
день святого валентина [2]
день учителя [1]
первое апреля [1]
день защиты детей [1]
день татьяны [2]
анимации с днем семьи [1]
день медика [1]
день железнодорожника [1]
день ангела [1]
анимации для тебя любимой [1]
рождение ребенка [1]
анимация хэллоуин [2]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » Анимации праздников » анимация хэллоуин

Веселого Хэллоуина
Веселого Хэллоуина!
Праздник Хэллоуина

Хэллоуин (Halloween) - один из найдавныших праздников в мире. В этом празднике переплелась кельтская традиция с чествованием злых духов и с поклонением всем святым с христианской традиции. История праздника Хэллоуин насчитывает более тысячелетия, и начинает отсчет с кельтского фестиваля Самхэйн, зминивашись римским Днем Помоны и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых. Столетия назад земли современной Великобритании и северной Франции населяли кельтские племена.
     Они были язычниками и за верховного величали бога Солнца. Кельты делили год на две части - зимний период и летний. В течение всей зимы бог Солнца находился в плену у Самхэйна, который был властелина мертвых и князя тьмы. Фестиваль Самхэйна, который святкувавсялы 1 ноября, - это время, когда начиналась зима.   В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души наведывались в гости к родным очагам. Души умерших могли примерить различные тела, злые души обычно вселялись в животных, а самые опасные - в котов. В этот день вся нечистая сила спускается на землю на праздник.
    В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды (или духи живой природы) собирались в дубовых рощах на вершинах гор (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали огонь и приносили злым духам жертвы, чтобы зодобрить их. А по утрам друиды дарили людям угли от своих костров, чтобы те разжигали очаги своих домов. Огонь друидов согревал дома в течение долгой зимы и охранял их от нечистой силы.
    Ночью девушки гадали. Они бросали два каштана в костер друидов. Если плоды сгорали рядом - это означало, что девушка будет жить в согласии с милым, если катились разные, то расстанутся и пойдут каждый своим путем. Если девушка хотела увидеть своего суженого, она садилась перед зеркалом в полночь с яблоком в руке.
   В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, вместе пришли и традиции и праздники, присущие римской культуре. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны, которая была богиней и покровительницей растений. В 9 веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, эти древние традиции переплелись с еще одним праздником - католическим Днем всех святых (All Hallows Even), который позже стали называть Halloween.

Сегодня от древнего языческих праздника остался интересные обычаи и обряди.У эту ночь люди одеваются в костюмы нечистой силы и устраивают карнавалы. Неотъемлемый символ Хэллоуина - это тыквенная голова с свчкою внутри, символизирующая одновременно окончание сбора урожая, воплощение злых духов и огонь, отпугивающий его. Вот такие крайности сконцентрированы в одном тыкве.
      В эту ночь дети стучатся в двери домов с криками «ну открывайте, или пожалеете!». Если вы не откроете дверь «маленьким Чертенок» и не угостите их, они могут злобно подшутить вами, например, вымазать сажей ручки двери или еще что-то выкинуть неприятное.
     Хэллоуин - это попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин - это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат оному и то же время обоим мирам, и ни одному из них.
Легенда рассказывает, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Два мира становятся доступными в настоящее время. В эти минуты человек не ограничено временем и споможна осознать свое место в водовороте вечности. Эти ворота хорошо охраняются ведьмами и демонами.
   Главный этап празднования Хеллоуина - это создание образа. Посмотрите на себя в зеркало, на кого вы больше похожи? Может, на видьмочу, на ее черного кота с иронической улыбкой, а может на графа Дракулу или на профессора-Чернокнижника? Подготовьтесь к декоративной косметике, а то даже и краски - акварели, гуаши и т.д., можно пожертвовать и немножко потерпеть ради яркости образа.



Хэллоуин







































































Категория: анимация хэллоуин | Добавил: LuDaF (30.10.2012) | Автор: Веселого Хэллоуина E
Просмотров: 1395 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz