NEW Animation
ГЛАВНАЯ | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS


 
МЕНЮ САЙТА
 
КАТЕГОРИИ АНИМАЦИЙ
первое мая [1]
анимации 23 февраля [2]
день святого валентина [2]
день учителя [1]
первое апреля [1]
день защиты детей [1]
день татьяны [2]
анимации с днем семьи [1]
день медика [1]
день железнодорожника [1]
день ангела [1]
анимации для тебя любимой [1]
рождение ребенка [1]
анимация хэллоуин [2]
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 872
 
3D ОБЛАКА ТЕГОВ
 
Форма входа
Главная » Статьи » Анимации праздников » анимации 23 февраля

анимация День защитника Отечества

День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отчизны
   Во все времена защищать родную землю было делом чести и достоинства мужественных людей, действительных патриотов своей страны, святой обязанностью каждого гражданина. Поэтому День защитника Отчизны - это всенародный праздник. Оно является символом нерушимой связи многих поколений защитников Родины и проявлением уважения народа к ним. У него славные традиции, за ним стоит сама история, преисполненная героика подвигов, ярких поступков.
   23 февраля Украина празднует День защитника Отчизны, свято, которое из Дня Советской армии превратилось во всенародный мужской день. Это свято возникло в 1918 году как день рождения Красной Армии после победы над немецкими войсками под Нарвой и Псковом. 10 февраля 1995 года Государственная Дума России приняла федеральный закон «О днях военной славы России», в котором 23 февраля отмечено как День защитника Отчизны с мотивацией, что «23 февраля 1918 года Красная Армия получила победу над кайзерскими войсками Германии». Через четыре года - 23 лютого1999 года - Президент Украины Леонид Кучма выдал Указ «О Дне защитника Отчизны», в котором отмечено: «Учитывая многочисленные обращения общественных организаций, ветеранов войны, и с целью содействия патриотическому воспитанию молодежи постановляю установить в Украине свято - День защитника Отчизны, которое отмечать ежегодно 23 февраля». Во времена СССР 23 февраля был днем Советской армии, поэтому и сегодня, по традиции, приветствуют в первую очередь военных. Однако треть украинцев относится к празднику как ко дню мужчин.
   День защитника Отчизны олицетворяет такие прекрасные человеческие качества, как доблесть и мужество. Фактически оно является праздником всех мужчин, чье главное призвание - оборонять родную землю. Это свято символизирует любовь и уважение украинцев к своим защитникам и освободителям, к тем, кто сегодня стоит на стоящую независимость государства.
   В этот день мы с благодарностью вспоминаем и приветствуем тех, кто защищал национальные интересы и безопасность нашего государства. В этот день традиционно чествовал все поколения, которые показали примеры верности и героизму, защищая Отчизну, от времен Запорозькой Сечи до наших дней. Мужество и героизм, доблесть и слава, отвага и честь, - именно те добродетели, на которых базируется вся многовековая история нашей Украины. На долю воинов-защитников всех поколений выпали много испытаний, однако они всегда преодолевали их с достоинством. В этот день мы с благодарностью вспоминаем и приветствуем тех, кто защищал национальные интересы и безопасность нашего государства. В этот день традиционно чествовал все поколения, которые показали примеры верности и героизму, защищая Отчизну, от времен Запорозькой Сечи до наших дней. Мужество и героизм, доблесть и слава, отвага и честь, - именно те добродетели, на которых базируется вся многовековая история нашей Украины. На долю воинов-защитников всех поколений выпали много испытаний, однако они всегда преодолевали их с достоинством.
   Защитники Отчизны - это те, кто в грозные военные времена отстоял родную землю от фашистского нашествия. Это те сивочели ветераны, чья юность совпала с нечеловеческими испытаниями, с горем, кровью и лихолетием. Но они выстояли и в послевоенные годы отстраивали и развивали страну.
   День защитника Отчизны - это свято и ветеранов Великой Отечественной войны, и нынешних военнослужащих и работников вооруженных сил Украины, которым выпала судьба вписать новые страницы в летопись украинской армии. Славные традиции родителей и дедов сегодня достойно продолжает новое поколение военнослужащих, которые стоят на защите мира, труда.

        Новости на сайте:

   
Квартиры в Марбелье на портале tranio.ru. Марбелья считается жемчужиной побережья Коста дель Соль, ее обрамляют горки Сьерра Бумаги, которые могут помочь сделать в регионе собственный свой локальный климат. В случае если Вы отыскивайте недвижимость в аренду tranio.ru вблизи с центром Марбельи, то можете оказаться всего в нескольких минутках ходьбы от главных мест веселий и насладиться закатом солнца на легендарной набережной.



открытка






анимация






поздравление
























































Категория: анимации 23 февраля | Добавил: LuDaF (09.11.2012) | Автор: День защитника Отечества E
Просмотров: 2743 | Рейтинг: 5.0/1
музончик
ПОСЕЩАЕМОСТЬ
Счетчик посещений
Яндекс.Метрика
ЧАСИКИ
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Все материалы, которые публикуются на сайте, принадлежат их авторам, администрация сайта не несет ответственности за их использование!
Сделать бесплатный сайт с uCoz